Новости Футбола

Де Лаурентис: "Федерации футбола нужен не бывший игрок, а тот, кто сможет вести диалог с правительством и налоговой службой"

11 июля 2026 г.Игорь Гранитов1 мин

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис в своем обширном интервью для CBS Sports высказался, в частности, о ситуации с Федерацией футбола Италии (FIGC). Федерация готовится к выборам нового президента в июне после отставки Габриэле Гравины.

По мнению Де Лаурентиса, на пост главы FIGC должен прийти человек, способный эффективно взаимодействовать с государственными органами и решать вопросы, связанные с налоговым законодательством. Он подчеркнул, что на этой должности гораздо важнее не бывший футболист, а специалист, обладающий навыками ведения переговоров и понимающий сложности взаимоотношений с правительством и налоговыми службами.